Стадионы команд участников первенства Росии среди ЛФК зона "Московская область" группа "А"

Просмотреть Стадионы команд участников пнрвенства М.О. среди ЛФК III дивизион группа "А" на карте большего размера

Болельщикам

Правила поведения зрителей на стадионах во время проведения спортивных мероприятий на стадионе «Спартак»

1. Зрители спортивных мероприятий, присутствующие (входящие) на спортсооружения, имеют право:

1.1. Пользоваться всеми услугами, предоставляемыми организаторами и администрацией стадиона.

1.2. Приносить на трибуны стадионов и использовать:

• Дудки пластиковые;
  • Трещётки пластиковые;
  • Табачные изделия и зажигалки;

Организованным группам фан-клубов:

• Флаги на пластиковом пустотелом древке;
  • Барабаны диаметром до 60 см и высотой до 40 см.

1.3. По согласованию с администрацией стадиона и с ответственным руководителем правоохранительных органов проносить и размещать в свободных секторах и на беговых дорожках большие майки и флаги, на ограждениях – баннеры-транспаранты, отвечающие установленным требованиям.

1.4. Поддерживать команду стоя, если при этом нет возражений со стороны других граждан, а также при неблагоприятных погодных условиях.

1.5. Проводить фото- и видео- съемку (если их запрещение не предусмотрено организаторами мероприятия, о чем должна быть сделана соответствующая запись на входных билетах).

2. Зрители обязаны:

2.1. Прибыть заблаговременно до начала мероприятия с учетом времени прохождения спецконтроля (осмотра) при входе на стадион.

2.2. Соблюдать и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения.

2.3. Вести себя уважительно по отношению к другим зрителям и участникам мероприятия, обслуживающему персоналу, лицам, ответственным за соблюдение порядка, не допускать действий, создающих опасность для окружающих.

2.4. Предъявлять представителям администрации спортсооружений и сотрудникам правоохранительных органов билеты, приглашения или документы (аккредитации), дающие право прохода на мероприятие, а также пропуска на въезд автотранспорта на территорию и занимать места, указанные в приобретенных билетах или документах, их заменяющих.

2.5. Проходить спецконтроль (осмотр) у сотрудников правоохранительных органов при входе на стадион.

2.6. Сдавать в камеру хранения предметы, определенные п.3.2.

2.7. Выполнять законные распоряжения администрации стадиона и правоохранительных органов.

2.8. Незамедлительно сообщать администрации и в правоохранительные органы о случаях обнаружения подозрительных предметов, вещей и случаях возникновения задымления или пожара.

2.9. При получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям администрации и сотрудников органов внутренних дел, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдая спокойствие и не создавая паники.

Лица, отказавшиеся выполнять п.п. 2.2.-2.7., не допускаются на проводимое мероприятие.

3. Зрителям запрещается:

3.1. Проходить на спортсооружения в алкогольном и наркотическом опьянении, проносить и распивать спиртные напитки, употреблять психотропные и наркотические вещества.

3.2. Проносить на спортсооружение оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пиротехнические, пахучие вещества, колющие и режущие предметы, чемоданы, портфели, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду, и иные предметы, мешающие другим зрителям, а также нормальному проведению мероприятия.

3.3. Курить в закрытых сооружениях, а также иных местах, где это запрещено администрацией стадиона.

3.4. Выбрасывать предметы на трибуны и поле, а также совершать иные действия, нарушающие порядок проведения мероприятия.

3.5. Допускать выкрики или иные действия, унижающие человеческое достоинство участников мероприятия, зрителей или оскорбляющие человеческую нравственность.

3.6. Находиться во время проведения мероприятия в проходах, на лестницах или в люках, создавать помехи передвижению участников и зрителей, вставать на кресла, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, мачты, несущие конструкции, наносить вред имуществу стадиона.

3.7. Появляться без сопровождения представителей администрации спортивного сооружения или клуба на поле, а также в раздевалках спортсменов, судей и других служебных и технических помещениях.

3.8. Проходить на мероприятие с животными.

3.9. Осуществлять торговлю, делать надписи и расклеивать объявления, плакаты и другую продукцию информационного содержания без письменного разрешения администрации стадиона.

3.10. Носить или выставлять напоказ знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятия и других зрителей.

3.11. Зрители, не соблюдающие правила поведения на спортивных сооружениях, перечисленные в п. 3.1 – 3.10, удаляются с мероприятия, а в случаях совершения ими противоправных действий – привлекаются к ответственности в соответствии с уголовным или административным законодательством.

4. Организация и проведение фейерверков:

4.1. Организация и проведение фейерверков осуществляется организаторами проводимого мероприятия в порядке, определенном действующим законодательством, с разрешения администрации стадиона, по согласованию с противопожарными службами и органами внутренних дел, только до начала матча или после его окончания.

Перечень футбольной атрибутики.

1. Дудка пластиковая. Любого размера.
  2. Трещотка пластиковая. Любого размера.
  3. Барабан: диаметр до 60 см, высота – до 40 см. Только для организованных групп фанклубов.
  4. Флаг любого размера, только на пластиковых пустотелых (телескопических) древках.
  5. Баннер-транспарант, майка, флаг любого размера. При наличии сертификата противопожарной безопасности. Надписи не должны нарушать нормы действующего административного и уголовного законодательства РФ, а также содержать оскорбления в адрес участников футбольного матча, судей, других зрителей и сотрудников милиции.