ффмо рфс

Главная » 2014 » Июнь » 19 » В поддержку сборной России в Луховицах пройдет самый продолжительный футбольный матч в истории
23:20
В поддержку сборной России в Луховицах пройдет самый продолжительный футбольный матч в истории
В поддержку сборной России в Луховицах пройдет самый продолжительный футбольный матч в истории

21 – 22 июня город Луховицы превратится в одно огромное футбольное поле. На стадионе «Спартак» пройдет самый продолжительный матч в российской истории. Более 100 команд примут участие в 24-часовом футбольном марафоне в поддержку сборной России по футболу, выступающей на чемпионате мира в Бразилии. Апофеозом праздника станет массовый просмотр на большом экране поединка между нашей национальной командой и сборной Бельгии.

В акции «Подмосковье – территория футбола» примут участие любители и профессионалы разного возраста, начиная от школьников и заканчивая ветеранами. В историческом матче сыграют женщины, люди с ограниченными физическими возможностями, воспитанники интернатов, волонтеры Сочи-2014, военные, прославленные спортсмены, ветераны московского «Спартака» во главе с экс-главным тренером сборной России Георгием Ярцевым

Гостей и участников футбольного марафона ждёт увлекательная программа – праздничный концерт, работа всех интерактивных зон, парк футбола, детские и спортивные площадки, конкурсы от аниматоров. Ну и, конечно, будет дан официальный старт марафону. Большие часы начнут обратный отсчёт времени исторического матча.

По завершении марафона команды-победители получат награды, насладятся красочным фейерверком и смогут вместе со зрителями посмотреть трансляцию матча ЧМ-2014 Россия – Бельгия.

Руководитель Минспорта Подмосковья Олег Жолобов отметил: «Это именно праздник для всего города, потому что, говоря о футбольном марафоне, мы подразумеваем множество зон активностей для жителей города и гостей на стадионе «Спартак», концертную часть программы, просмотр на большом экране поединка Россия – Бельгия, форум волонтеров «На пути к чемпионату мира по футболу 2018» – уже сейчас начинаем готовить ребят, прошедших школу Сочи-2014, к домашнему первенству планеты. Параллельно с матчем пройдет Спартакиада Луховицкого района по так называемым народным видам спорта – перетягивание каната, бег в мешках… Наконец, в 4 часа утра, в ночь с 21 на 22 июня, мы остановим поединок и минутой молчания и зажженными свечами вместе с жителями Луховиц почтим память солдат, погибших в Великой отечественной войне. В общем, повторюсь, это не просто футбольный марафон, а глобальное культурно-спортивное мероприятие, аналогов которому в Подмосковье не было. Больше того – это самый продолжительный матч в российской истории. Обязательно доведем информацию об этом празднике, в котором примут участие порядка 10 тысяч человек, до футболистов сборной России, и, надеюсь, наша поддержка придаст им дополнительные силы. Тем более, что поединок с Бельгией крайне важен для подопечных Фабио Капелло».

Стартует футбольный марафон 21 июня в 18.00 на стадионе «Спартак» в городе Луховицы, (Московская область, г. Луховицы, ул. Пушкина, 14).

Почувствуйте себя частью команды!

Просмотров: 150 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:



Следующий матч

"Ока" (Белоомут)

Первенство ЛФК 17-й тур

г.Луховицы Ст: "Спартак"

(пн) 11 августа 2014 18:00